Centro de alumnos por carrera

Facultad de Arquitectura, Arte y Diseño

Arte

Presidenta: Ana Carolina Tapia
Vicepresidente: Leonardo Sandoval
Tesorera: Josefina Bardi
Secretaria General: María Jesús Masihy
Gestión Cultural:
Director comunicaciones: Bastián Arce
Encargada Delegados: Loreto Calera y Daniela Canessa

Diseño

Presidente: Felipe Roa
Vicepresidente: Sebastián Bejar
Secretaria General: Trinidad Furche
Tesorera: Sofía Remonsellez
Secretaria cultural: Florencia del Fierro
Secretario comercial: Ignacio Sekul
Bienestar: Juan Figueroa

Facultad de Ciencias Sociales e Historia

Bachillerato en Ciencias Sociales y Humanidades

  • Presidenta: Denisse Núñez
  • Vicepresidente: Benjamín Lang
  • Secretaria: Mónica Bugueño
  • Secretario de equidad: Luis Daniel Tejeda
  • Secretario de difusión: Francisco Javier Chacón
  • Secretaria contingencia estudiantil: Laura Aránguiz
  • Secretario de finanzas: Italo Venegas
  • Vocera y coordinadora: María Jesús Sepúlveda
  • Representante de delegados: Agustín Musante
  • Representante Consejo de Facultad: Benjamín Vergara

Escuela de Ciencia Política

  • Presidente: Sebastián Álvarez
  • Vicepresidente: Jhon James
  • Secretaria de Finanzas: Andrea Honores
  • Coordinador General: Diego Araya
  • Secretaria General: Carla Soto

Escuela de Historia

  • Presidente: Sebastián Pérez
  • Vicepresidenta: Diana Schmidt
  • Secretaria General: Antonia Alcalde
  • Secretario de comunicaciones: Martino Balbontín
  • Secretarios de finanzas. Estefanía Rojas y Marcelo Huentén
  • Delegada de género: Flavia Córdova
  • Delegada de vinculación con el medio y cultura: Almendra García-Huidobro

Escuela de Sociología

Presidenta:
Vicepresidente:
Consejero de Facultad:

Facultad de Comunicación y Letras

Escuela de Literatura Creativa

Presidenta:
VicePresidenta:
Tesorera:

Escuela de Periodismo

Presidenta:
Vicepresidenta:
Secretario General:
Secretario de Comunicaciones:
Coordinadora General:
Delegado de Cultura:
Secretaría de Género:
Delegado de Deportes:
Vinculación con el medio:
Secretario de Finanzas:
Secretario de planificación:

Escuela de Publicidad

Presidente:
Vicepresidenta:
Secretario de Finanzas:
Secretaria General:
Coordinadora:
Coordinador:
Cultura:
Bienestar Estudiantil: Macarena Misleh
Deportes: Tomás Durán
Difusión: Juan Quercia

Facultad de Derecho

Facultad de Derecho

  • Presidenta: Camila Durán
  • Representante Consejo Académico de la Facultad: Trinidad Urruticoechea
  • Vicepresidente Académico: Carlos Donoso
  • Vicepresidente de Extensión: Nicolás Pérez
  • Secretaria General: Valeria Álvarez
  • Secretario de Finanzas: Catalina Valdés
  • Coordinador General: Cristóbal Figueroa
  • Coordinador de Acción Social: Joaquín Espejo
  • Encargada de Género: Javiera Lagos
Facultad de Economía y Empresa

Ingeniería Comercial

  • Presidente: Paulino Rojas
  • Vicepresidente: Francisco López
  • Secretaria General: María Saavedra
  • Secretaria Comunicaciones: Matías Becker
  • Secretaría de Finanzas: Lando Ramos
  • Coordinación general: Bruno Ardemagni

Ingeniería en Control de Gestión:

  • Presidente: Tomás Vergara
  • Vicepresidente: Felipe Méndez
  • Secretaria General: Paula Maureira
  • Secretaria Comunicaciones: Cristóbal Bobadilla
  • Secretario Finanzas: Diego Méndez

Auditoría

Presidente:
Vicepresidente:
Secretaria General:
Secretaria Comunicaciones:
Secretario Finanzas:

Facultad de Educación

Facultad de Educación

Presidente:
Secretaria General:
Relacionadora Externa:
Representante estudiantil:

Facultad de Ingeniería

Escuela de Ingeniería en OOCC: 

  • Presidenta: Francisca Muñoz
  • Vicepresidenta: Rossana Escanilla
  • Secretaria general: Camila Sánchez
  • Secretario de finanzas: Ignacio Eckholt
  • Consejero académico: Miguel Ángel Rodríguez
Facultad de Medicina

Facultad de Medicina

  • Presidente: Diego Lastra
  • Secretaria General: Francisca Suárez
  • Secretario de Finanzas: Fernanda Campos
  • Secretario de Comunicaciones: Nicolás Venegas
  • Delegada Vida Universitaria: Nicole Drápela
  • Delegada de Difusión: Javiera Neumann
  • Delegado cultura: Rafael Márquez
  • Coordinadores de proyectos sociales: Josefina Marcenaro
  • Secretaria de género y sexualidad: Carol Araya
Facultad de Psicología

Facultad de Psicología

  • Vocerías: Karla Prieto y Camila López
  • Secretaría y finanzas: Vicente Marcos
  • Secretaría de comunicaciones: Natalia González
  • Comisión de cultura: Valentina Vásquez
  • Comisión política: Wladimir Barrera y Manuela Luna
  • Comisión sexualidades y géneros:Carolina Sáez
  • Consejero estudiantil; Ignacio Noriega

 

Facultad de Salud y Odontología

Enfermería

  • Presidenta: Faloon Vergara
  • Vicepresidenta: Damaris Rodríguez
  • Secretaria General: Paula Llanos
  • Secretaria de Finanzas: Laura Martínez
  • Secretario de comunicaciones: Diego Saavedra
  • Secretaria de vinculación con el medio: Shensy Torres
  • Secretaria de cultura y recreción estudiantil: Camila Mellado
  • Delegado de deportes: Cristóbal Valenzuela
  • Delegada de apoyo académico: Mackarena Morales
  • Defensor Estudiantil: Fabián Peña

Kinesiología

  • Presidenta: Paula Millanao
  • Vicepresidente: Ignacio Osorio
  • Secretaria General: Sylvana Hermosilla
  • Tesorera. Catalina Villalobos
  • Coordinador General: Carlos Barraza
  • Consejera de Facultad: Camila Guíñez

Obstetricia y Neonatología

  • Presidente: Bruno Flores
  • Vicepresidenta: Emilia González
  • Tesorera: Imara Muñoz
  • Coordinador general: Alonso Herrera
  • Secretaria: Camila Araya

Odontología

  • Presidenta: Javiera Mora
  • Vicepresidenta. Valentina Gaete
  • Secretaria General: Gabriela Galleguillos
  • Secretaria de Finanzas:Catalina Brito

Tecnología Médica

  • Presidente: Benjamín Venegas
  • Secretario de actas y coordinación: Javier Díaz
  • Vocería y Comunicaciones: Amanda Chamorro
  • Secretario de Finanzas: Fabián Olate
  • Secretaria de extensión y vinculación: Paula Soto